Skip to main content

Unsere Ansprechpartner

Geschäftsleitung

NameBeschreibungKontakt
Hein, Bodo
Vorstand
Vorstand   038731 / 519-11
  hein@rbhg-luebz.de
Müller, Riccarda
Assistentin der Geschäftsleitung
Assistentin der Geschäftsleitung   038731 / 519-10
  info@rbhg-luebz.de

Buchhaltung

NameBeschreibungKontakt
Teschner, Christa
Hauptbuchhaltung
Hauptbuchhaltung   038731 / 519-12
  teschner@rbhg-luebz.de
Hilberling, Karen
Kreditoren
Kreditoren   038731 / 519-15
  hilberling@rbhg-luebz.de
Menk, Annette
Debitoren
Debitoren   038731 / 519-14
  menk@rbhg-luebz.de

Verkauf Baustoffe

NameBeschreibungKontakt
Fischer, Jan
Verkaufsleiter - Baustoffe
Verkaufsleiter - Baustoffe   038731 / 519-25
  fischer@rbhg-luebz.de
Wätke, Susanne
Verkauf Hochbau
Verkauf Hochbau   038731 / 519-26
  waetke@rbhg-luebz.de
Schmidt, Katrin
Verkauf Baustoffe
Verkauf Baustoffe   038731 / 519-24
  schmidt@rbhg-luebz.de
Knuth, Martin
Verkauf Elemente
Verkauf Elemente   038731 / 519-30
  knuth@rbhg-luebz.de
Schmolling, Nico
Verkauf Baustoffe in Plau am See
Verkauf Baustoffe in Plau am See   038735 / 4 45 89
  schmolling@rbhg-luebz.de
Bahlcke, Roland
Verkauf Baustoffe in Goldberg
Verkauf Baustoffe in Goldberg   038736 / 4 18 94
  bahlcke@rbhg-luebz.de

Bau- & Gartenmarkt Lübz - Tel.: 038731 / 519-27

NameBeschreibungKontakt
Kurzmann, Steffen
Marktleiter Lübz, Verkaufsleiter
Marktleiter Lübz, Verkaufsleiter   038731 / 519-29
  kurzmann@rbhg-luebz.de

Bau & Gartenmarkt Plau am See - Tel.: 038735 / 4 45 89

NameBeschreibungKontakt
Langer, Silke
Marktleiterin
Marktleiterin   038735 / 4 45 89
  langer@rbhg-luebz.de

Bau- & Gartenmarkt Goldberg - Tel.: 038736 / 4 18 94

NameBeschreibungKontakt
Pingel, Christian
Marktleiter
Marktleiter   038736 / 4 18 94
  pingel@rbhg-luebz.de

Motoristik- und Fahrradcenter Lübz

NameBeschreibungKontakt
Lüninghöner, Manuel
Leiter Motoristik- & Fahrradcenter
Leiter Motoristik- & Fahrradcenter   038731 / 519-22
  kms@rbhg-luebz.de

Verkauf Brennstoffe / Schüttgüter / Tankstellen

NameBeschreibungKontakt
Busch, Angelika
Tankstelle Lübz
Tankstelle Lübz   038731 / 519-51
  tankstelle@rbhg-luebz.de
Langer, Silke
Marktleiterin Plau, Tankstelle Plau
Marktleiterin Plau, Tankstelle Plau   038735 / 4 45 89
  langer@rbhg-luebz.de